Font Size

SCREEN

Profile

Layout

Menu Style

Menu JPP
info pratiques meteo poste transport

facebook

Trombinoscope Histoire arronville Journaux
Vous êtes ici : Accueil Conseil Municipal Conseils Syndicaux Liste Des Syndicats
achat goup

BOIS / FIOUL
REGROUPONS-NOUS !

Grâce à la zone géographique restreinte,
une valeur ajoutée lors de la négociation, Permet de fédérer les habitants autour d’un projet collaboratif et
de devenir le moteur d’une initiative
permettant à tous de faire des économies
Commander menu à droite achats Groupés

livraison

Dysfonctionnement du chauffage de l'école

 

Arronvilloises , Arronvillois

Les problèmes de chauffage rencontrés depuis l'ouverture de l'école nous ont amenés à lancer une procédure contre l'Architecte de l'École ( située Impasse des Claquets ) . Cette démarche fait suite à de nouvelles pièces Hors Service sur le système de chauffage que le constructeur AERMEC ne veut plus changer sous garantie ( donc à la charge de la commune ) .

Lecture Suite du Document Pdf                                                                Dysfonctionnement école popup

 

Désignation des représentants de la collectivité

Désignation des représentants de la collectivité

  • Communauté de Communes de la Vallée du Sausseron (CCVS) : 1er Janvier 2003 –  Vallangoujard 01 34 66 25 25
  • Syndicat Intercommunal des Eaux Arronville Berville (SIEAB) : Février 1959 – Mairie Arronville
  • Syndicat Intercommunal du Marais du Rabuais (SIM) : 25 Août 1992 – Mairie Arronville
  • Syndicat Intercommunal d’Assainissement Autonome (SIAA) : 13 Novembre 1998 – 14 rue du Heaulme- Marines
  • Syndicat Intercommunal pour l’Aménagement et l’Assainissement de la Vallée du Sausseron (SIAVS) : 17 Janvier                          1962 - 10 BIS Grande Rue -  Frouville (secrétariat) 01 30 34 70 55
  • Syndicat Intercommunal d’Électricité et Réseaux de Câbles du Vexin (SIERC) : 28 Avril 1992 –
  • Syndicat Intercommunal des Collèges des Cantons de Marines et Vigny (SICC) : 10 Novembre 1970 – Mairie Marines 01 30 39 42 05
  • Syndicat Intercommunal de la Brigade de Gendarmerie de Marines (SIBGM) : 21 Juin 2008 – Mairie Marines
  • Syndicat Mixte Départemental d’Électricité, du Gaz, et des Télécommunications (SMDEGTVO) : 18 Novembre 1994  - 38 rue de la Coutellerie – Pontoise 01 30 38 27 79
  • Syndicat Mixte d’Études et de Réalisation du Contrat de la Vallée du Sausseron (SMERCVS) : 30 Janvier 1992-
  • Syndicat MIxte de Ramassage et de Traitement des Ordures Ménagères du Vexin (SMIRTOM) : 9 Avril 1998 –               8 chemin de Vernon – Vigny 01 34 66 18 40
  • Syndicat MIxte de Gestion de la Fourrière Animale du Val d’Oise (SMGFAVO) : 3 Février 2006 –                                      lieudit « fosse Imbert » – Beaumont sur Oise 01 30 28 43 13
  • Parc Naturel Régional du Vexin Français (PNR) : 16 Mai 1995 – maison du Parc -  Théméricourt 01 34 66 15 10

2 délégués titulaires :  François PELEGRIN – René DESMOTTES

3 délégués titulaires : François PELEGRIN – Jean-Michel BRIGANT – Frédéric DESPRES

3 délégués titulaires :  Jean-Michel BRIGANT – Antonio DUARTE – Jean-Pierre PLANQUE

               01 30 39 65 31

2 délégués titulaires : Vincent MAUVIEL -Laurent BERANGER

1 délégué suppléant : José MARQUES de ANDRADE

2 délégués titulaires :  Laurent BERANGER- Jean-Michel BRIGANT

2 délégués suppléant s: Véronique GRISON – Nathalie POTEAU

              6 Rue Eugène Blouin- Magny en Vexin 01 34 67 29 76

2 délégués titulaires : Frédéric DESPRES – Antonio DUARTE

1 délégué titulaire : Vincent MAUVIEL –

1 délégué suppléant : Anthony HUMBERT

                   01 30 39 42 05

1 délégué titulaire : Anthony HUMBERT

1 délégué suppléant : Richard EUGENE

1 délégué titulaire : Frédéric DESPRES –

1 délégué suppléant : Jean-Pierre PLANQUE

               Mairie Nesles la Vallée 01 34 70 80 40

2 délégués titulaires : Jean-Michel BRIGANT – Nadine LECLERCQ

1 délégué suppléant : Virginie MARLIER

1 délégué titulaire : Laurent BERANGER

1 délégué suppléant : Anthony HUMBERT

1 délégué titulaire : Véronique GRISON

1 délégué suppléant : Nadine LECLERCQ

1 délégué titulaire: François PELEGRIN

1 délégué suppléant : René DESMOTTES

Vous êtes ici : Accueil Conseil Municipal Conseils Syndicaux Liste Des Syndicats